Künstler unterstützen Ukraine Projekt in Bad Aussee

Wir haben ukrainische Künstler nach Bad Aussee eingeladen und Ihnen geholfen Visas zu bekommen. Wir wollen damit direkt unseren Kollegen helfen.
Um diese Aktion zu unterstützen haben sich nach einem Aufruf viele renommierte Künstler gemeldet um diese Aktion zu unterstützen!

Tolle Sitzplätze bei großen Shows bzw. Sachspenden oder Seminarhefte und Bücher stellen zur Verfügung:


Gesamtwert bisher: 10.300,– Euro

Sachspenden:
Ehrlich Brothers – https://www.ehrlich-brothers.com
Zaubertheater Krist – https://krist-live.de
Florian Zimmer Theater – https://florianzimmer.com/shows
Tricky Niki – https://trickyniki.com
Magic Christian – https://magicchristian.at
Hanno Rhomberg – https://www.staunen.at
Magischer Klub Wien – https://magischerklub.org
Juwelier Fredy Himmer – https://www.goldschmied-himmer.at
Magic House von Peter Marvey – https://marvey.ch/magic-house/
Lucca für seine Show im Park Hyatt – https://www.lucca.world/de
Kongresstickets Nr. 001 für den nächsten Fröhlich Kongress – https://zauberfestival.life
Florian Fränz – https://florianfraenz.de
Jürgen Peter – www.zaubern.cc
Michael Backes – https://www.zeitwerk.art
Secret Magic Store – https://secret-magic-store.de
Albi Zauberfuzzi – http://www.albimagie.li
Magic Sunday Graz – https://magicsunday.at
Verschmittst Zaubertheater – https://www.verschmittst.de
Willy Zoll – Gutschein für Kinder und Jugendworkshop
Lex Schoppi – https://www.lexschoppi.com


Geldspenden:
Pierre Castell
Hanno Rhomberg – www.staunen.at
Magic Christian – https://magicchristian.at
Gabriel Prein – https://www.zauberergabriel.at
Gerhard Steinhuber

Online Lose:
Michael Schuller– 20 Lose


wird ständig aktualisiert!

Du möchtest bei der Tombola selbst mitmachen, bist aber nicht in Bad Aussee beim Fröhlich Zauberkongress? Das geht jetzt auch online:
https://www.aladin.blog/alle-koennen-mitmachen-froehlich-zauberkongress-2022/

Man kann auch direkt beim MRA das Projekt unterstützen:

Magischer Ring Austria
Oberbank Zentrale
Untere Donaulände 28
A-4020 Linz
—————————————–
IBAN: AT 61 1500 0007 5109 5621
BIC: OBKLAT 2L

Kennwort: Ukraine Projekt MRA



(wird fortgesetzt)

2 Kommentare zu "Künstler unterstützen Ukraine Projekt in Bad Aussee"

  1. Nachtrag:
    https://www.youtube.com/watch?v=CsO7lnMKNew

    („Wir leben“, ZDF-Fernsehgarten, 04.09.2022)

  2. Um Hans Klok heute live im ZDF-Fernsehgarten anzusehen, schaltete ich meinen Fernseher ausnahmsweise schon am Mittag um 12.00 Uhr ein. Hans Klok war meiner Meinung nach in Höchstform, toller Auftritt. Aber ich mache diesen Kommentar nicht wegen Hans Klok. Sondern weil mich am Ende der Sendung ein bemerkenswertes Lied sehr, sehr beeindruckt hat. Gesungen von Wencke Myhre. „Wir leben“ passt so sehr in unsere aktuelle Situation. Der Song ist schon älter, aber er ist mir bisher nicht aufgefallen.

    Liebe Zauberfreunde, hört euch dieses Lied bitte einmal genau an. Er trifft so ins Schwarze, dass mir fast die Tränen in die Augen kamen. Wir leben, ja, aber wissen wir das immer zu schätzen? Zahlreiche unschuldige ukrainische Menschen leben nicht mehr. Entsetzlich! Vergessen wir bitte nie – sofern wir gesund sind – wie gut es uns geht. Trotz erhöhter Lebensmittelpreise, Energiekosten usw.! WIR leben, aber setzen wir uns bitte dafür ein, dass auch Ukrainer (innen), die niemanden etwas Böses getan haben, endlich wieder in Frieden leben können. Unterstützen wir sie mit unserer Solidarität.

    Vielen Dank an Hanno Rhomberg und dem MRA für die wunderbare Idee „Ukraine-Projekt in Bad Aussee“!

    Hier eine ältere Aufnahme des Songs „Wir leben“ (von 2014):
    https://www.youtube.com/watch?v=pomGyBnJKtE&list=RDpomGyBnJKtE&start_radio=1

Hinterlasse einen Kommentar

E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht.


*


drei × 2 =